Индивидуальных предпринимателей освободят от обязанности представлять сведения о среднесписочной

Автор:
Опубликовано: 2016 дней назад (13 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Должен ли индивидуальный предприниматель, который не имеет наемных рабочих, подавать сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год?
Этот вопрос Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России разъяснил в письме от 20.03.2012 № 03-02-08/24. В нем сообщается, что в соответствии с пунктом 3 статьи 80 НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 20 января текущего года по форме, утвержденной ФНС России.
В пункте 3 статьи 80 НК РФ и в приказе ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ «Об утверждении формы сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год» не предусмотрено, что налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, у которых отсутствуют наемные работники, не представляют в налоговые органы сведения о среднесписочной численности работников.
В настоящее время налоговой службой с участием Минфина России готовится проект приказа о внесении изменений в приказ ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@. При этом рассматривается вопрос об указании в рекомендациях по заполнению формы сведений о среднесписочной численности работников лиц (в частности, индивидуальных предпринимателей, у которых отсутствуют наемные работники), в отношении которых этот приказ не будет применяться.
http://www.otchetsdan.ru/news/individualnye-predprini..
Я рaботaю в оргaнизaции официaльно с 15 июня этого годa.В дeкрeт мнe в ноябрe.Кaк мнe нaсчитaют | декларирование по пиву ,есть новости?
0 # 13 июля 2012 в 12:56 0
По НК не должны, но у налоговой, видимо, свой секретный какой-то НК и они говорят, что должны)))
0 # 13 июля 2012 в 12:56 0
у меня ни в одной налоговой не взяли, говорят не надо подавать (ИФНС 20, 21, 27, 28, 30)
0 # 14 июля 2012 в 10:44 0
ни в этом, ни в том году
0 # 16 июля 2012 в 19:30 0
В Воронеже все налоговые принимают, ставлю численность "0" и все дела.
0 # 17 июля 2012 в 04:50 0
Нафиг надо! Я один раз подавал. В первый год работы, а потом забил и не стал подавать. Вот уже 2 года не подаю. Проблем никаких. тьфу-тьфу-тьфу ;)
0 # 18 июля 2012 в 18:34 0
Подаю ежегодно. Ставлю численность 1, т.к. предприниматель он тоже человек. В налоговой сказали, что сам предприниматель, тоже включается в среднесписочную численность. 200 рублей штрафа хоть и не так много, но все же деньги. Просто налоговикам пока некогда заниматься отслеживанием таких мелких сумм, сейчас им гораздо интереснее те, кто не сдаст 3-НДФЛ, там штраф-то уже 1000 рублей.
 



п»ї
 
Бухгалтерия для всех уровней подготовки © 2018