Помогите решить вопрос пожалуйста

Автор:
Опубликовано: 2134 дня назад (18 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В апреле 2009 году у нас в организации был задвоен документ( покупка услуги), (был проведен,но не оплачен). Вся отчетность сдавалась с учетом этого документа. У нашего контрагента этот документ был удален( договоренность была такая между нами и контрагентом) вовремя, у нас он забылся удалиться, и теперь у нас не идет сверка с этим контрагентом до сих пор. Как можно выровнять отношения с этим контрагентом без уточненок за 2009г и 2010 год по налогам и в балансах за эти периоды? Так сказать с наименьшими эмоциональными потерями.
Основные средства | Зарплата и Аванс!!!!!
0 # 18 июля 2012 в 18:47 0
не вижу другого выхода, кроме как подавать корректировку за 2009 (ведь расходы завышены....)
в данном документе НДС есть? то тогда и вычет по НДС тоже завышен, следовательно и налог к уплате занижен.
в БУ ошибка отражается в момент обнаружения (сторно, так полагаю в текущ. периоде)

....может кто и др.что подскажет.......

у вас ведь не УСН?)))
0 # 18 июля 2012 в 18:47 0
Да у нас обычная системы.. не хотелось бы с уточненками связываться за столь дальний период...а Вы не подскажите простыми словами что такое Агентский договор ? Этот вид договора хочет предложить нам организация по установке консультант-плюс..
0 # 18 июля 2012 в 19:02 0
ну не на столько дальний) 1 год.

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).
в вашем случае кто есть кто?))) агент - принципал?
0 # 18 июля 2012 в 19:09 0
Как правило, агенты осуществляют свою деятельность на основе агентских договоров.
Агентский договор представляет собой гражданско-правовое соглашение, правовые основы которого регулируются гл. 52 "Агентирование" ГК РФ.
Из положений данной главы ГК РФ следует, что сторонами договора агентирования являются принципал и агент. Причем агент всегда действует за счет принципала, но при этом может выступать как от своего имени, так и от имени принципала (ст. 1005 ГК РФ).
Права и обязанности сторон агентского договора по сделкам, совершенным агентом с третьими лицами, зависят от того, от чьего имени выступает агент.
Если сделка с третьим лицом совершена агентом от своего имени и за счет принципала, то приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципала и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по ее исполнению.
Если сделка с третьим лицом совершена агентом от имени и за счет принципала, то права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
0 # 18 июля 2012 в 19:12 0
я так понимаю что мы будем выступать принципалом...кажется лучше отказаться от этого договора...уж слишком напутано как-то в таких договорах....
0 # 18 июля 2012 в 19:26 0
я вообще так полагала, что вы там будете 3 лицом....а что вас может связывать с К+ (кроме как быть пользователем услуг по инф./сервис. обслуживанию)?
0 # 18 июля 2012 в 19:57 0
ну вот мы и будем пользователем К+.. т.е. получается агент-это кто-то, принципал- организация оказывающая услуги нам, мы -третья сторона...т.е. для нас -это получается как обычный договор?
0 # 18 июля 2012 в 20:21 0
я так понимаю, да,
для вашего Ну и БУ это не принципиально.....если не ошибаюсь)
хотела найти с ними договор у нас, не смогла)

мне стало интересно....ведь если так, то дог. у них с вами не агентский...а они просто действуют на ОСНОВАНИИ агент.договора.....
у нас сн ими дог. называется *информационного обслуживания*
0 # 18 июля 2012 в 20:35 0
я тогда буду ориентироваться на название информационного обслуживания.. а агентский договор -это у них какое-то нововведение...=) спасибо, что объяснили...хоть не так страшно стало ввязываться с ними...
0 # 18 июля 2012 в 21:01 0
а К+ ОЧЕНЬ хороший помощник в нашей работе)
просто попросите почитать дог., там все будет видно.
удачи!
0 # 18 июля 2012 в 21:35 0
Вчера была на семинаре Гаранта. Там говорили о том, что если была завышена налогооблагаемая база и налог был переплачен в 2009 году, то можно не подавать уточненку, а уменьшить налогооблагаемую базу в 2010 году. на эту сумму. Если я правильно поняла (гл.8 ст.54 НК РФ). попробуйте ее почитать, может что прояснится.
0 # 18 июля 2012 в 22:19 0
так тут то занижена)
конечно понятно, если ошибку нашли в сторону уменьшения базы - это на усмотрение налогоплательщика))))
0 # 18 июля 2012 в 22:51 0
как я понимаю, у нас расходы завысились и видимо не избежать мне уточненки за 2009 и 2010г...(((
0 # 18 июля 2012 в 23:14 0
а почему и за 2010?)
0 # 18 июля 2012 в 23:47 0
точно.. год же сначала начинается...че то он у меня нарастающим итогом пошел... спасибо , что обратили на это мое внимание...
 



п»ї
 
Бухгалтерия для всех уровней подготовки © 2018